Центральный замок

sazonofff

авто saab
Всем добрового времени суток!
У меня какая то проблема с центральным замком.
В общем он как будто своей жизнью живёт)), работает, работает, потом раз, и перестаёт работать и приходиться в ручную все двери закрывать.
На кнопку на сигналке нажимаешь и нефига, только повортники моргают, а двери не открывает (не закрывает). Разбирал блок ЦЗ, пропаивал, чистил контакты - не помогло.
Подскажите, где ешё мне искать причину этой проблемы.

T-o-h-a

авто saab
Сигналка штатная? (p.s. не мешало бы год авто указать в профиле)
На нажатие кнопки запирания замков (на центральном тоннеле) всегда отвечает?

Shumaher

авто saab
в первую очередь проверь блок центрального замка,т.е. контакты! если не поможет,то блок под замену!

sazonofff

авто saab
Сигналка штатная? (p.s. не мешало бы год авто указать в профиле)
На нажатие кнопки запирания замков (на центральном тоннеле) всегда отвечает?
год 96.
на кнопку на тоннеле тоже через раз реагирует.

ty-134

авто saab
Такая же фигня с центральным замком через раз двери закрываются но на сигналку ставиться.

VadPC

авто saab
кст рекомендую к осмотру контаты в центральном блоке.
и еще можно выкинуть нафиг глючный блок и поставить 2 реле.

Pavel-ingeneer

авто saab
по моим наблюдениям

Скажу так: глючат сами машинки они хоть о немецкие но ресурс тоже есть меняешь машинки на отечественные, предварительно измерь 12v на их разъемах и убедись

Вложения

• sh-11.jpg
    sh-11.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 18

wik

авто saab
да не, надо схему включения релюх!

Последнее редактирование модератором:

Pavel-ingeneer

авто saab
Я думаю (Хотя сам не разбирал данный блок) схема там не военная, если блок снял и открыл сфотографируй плату с обоих сторон и выложи здесь, посмотрим разберемся.

wik

авто saab
думаю здесь все понятно! по схеме. а вот какую роль играют герконы? и если включить реле не че не сглючит?:scratch_one-s_head:

Pavel-ingeneer

авто saab
Братья не пойму кто уже задает вопрос, ну да ладно лишь бы в пользу. Говорю схемы блока не видел но отвечу, если стоит в блоке реле то им должен управлять транзистор впереди, потому на реле нельзя просто подать 12 вольт можно пробить транзистор. Я бы отрезал 1 дорожку до реле и затем подавал бы напряжение на реле, а что за геркон не знаю, может это герконовое реле (рядом или на нем должна быть катушка). Геркон сам по себе вещь ненадежная.

Сверху