Проблема с прикуривателем

Vimer

авто saab
Беда у меня, купил китайский кипятильник, думаю дай проверю, воткнул в прикуриватель, и жду, чувствую провод греется очень сильно, сижу жду что дальше будет, смотрю на воду в кружке, Вдруг слышу ЩЁЛК, ну дело понятное предохранитель сгорел, открываю крышку с предохранителями, вытаскиваю сгоревший, вставляю новый и опять ЩЁЛК, я в недоумении вставляю третий картина повторяется, теперь не прикуриватель неработает, ни задние стёкла не опускаются..... Что делать???:saab99:

usr

авто saab
от перегрева проводки запросто могли оплавиться и спаяться провода в жгуте. Теперь нужно добираться до проводки и искать коротышъ...

п.с. ну и естессно не пихать больше в соап китайские кипятильники...

Vimer

авто saab
подскажите как проще добраться до того места где может быть проблемма???

Vimer

авто saab
в суботу ехать надо, хотелось бы за сегодня сделать...

VadPC

авто saab
нуна вскрывать бороду, от прикуривателя много делов может быть, там все переплетаеться, нужно разводить все.

Ungazhan

авто saab
не, проще "козла" заместо предохранителя вкрутить и ченить помощнее втыкнуть, типа сварочника какого:crazy: где жахнет и дым пойдёть там и сгорело:prankster2:

TyTN

авто saab
не, проще "козла" заместо предохранителя вкрутить и ченить помощнее втыкнуть, типа сварочника какого:crazy: где жахнет и дым пойдёть там и сгорело:prankster2:
Это хорошо если жахнет сразу и на видном месте, а то может и попозжа где нить в таком месте куда макар телят не гонял. ИМХО электрик нужен знающий, либо сам по проводочкам с тестером

Vimer

авто saab
Всем спасибо за совет!!! но кажется причину нашёл, что-то с прикуривателем, провода с него скинул, всё хорошо, как только на него провода кидаешь предохранитель летит, теперь его менять надо или можно как-нибудь самому перепаять, и как его вытащить можно?

Юстас

авто saab
Всем спасибо за совет!!! но кажется причину нашёл, что-то с прикуривателем, провода с него скинул, всё хорошо, как только на него провода кидаешь предохранитель летит, теперь его менять надо или можно как-нибудь самому перепаять, и как его вытащить можно?
однажды у моей старой автомашины (ТАЗ) было такое, провода сплавились и спаялись у самого прикуривателя

Vimer

авто saab
да впринцмпе провода там не могли сплавиться слишком далеко друг от друга, надо прикуриватель менять, а вот как его оттуда вытащить???

T-o-h-a

авто saab
Слегонца поддеваеш отвёрточкой, и тянешь рукой на себя, предварительно вытащив пепельницу...

Vimer

авто saab
спасибо огромное

Vimer

авто saab
Всем спасибо за помощь, оказывается это сама гильза накрылась, но с помощью молотка и плоскогубцов, и парочки приколхоженых проводков проблемма была решена, теперь работает даже лучше чем было, раньше фишка прикуривателя не выскакивала и не нагревалась до красна, а теперь всё работает)))))))))

wik

авто saab
хорошо что так все обошлось! а то помню дал мне бррат косу от пасика и попросил сделай а то сам быстрей пасик весь сломаю. а там макаронина целая в палец и деревянная, так часа 3 потратил

Сверху